Hacé clic en la imagen para mayor información
Hacé clic en la imagen para inscribirse
Hacé clic en la imagen para mayor información
Hacé clic en la imagen para mayor información
II Congreso Internacional sobre Gestión Integral de Residuos sólidos urbanos
Hacé clic en la imagen para mayor información
Abanderados

Abanderados (5)

Nómina de abanderados y estudiantes que integran el cuadro de honor de las carreras de ingeniería de nuestra Facultad

Se informa las nóminas de estudiantes seleccionados para ocupar los cargos honoríficos de Abanderados y Escoltas, tanto de la Bandera Nacional como de la Provincial; como así también, los Cuadros de Honor de las carreras de grado.

Miércoles, 06 Junio 2018 17:46

Abanderados, Escoltas y Cuadro de Honor - 2018

Mediante Res. Nº 96-CDI-2016 del Consejo Directivo, se instituyó en el ámbito de la Facultad de Ingeniería las pautas para la selección de Abanderados, Escoltas y Estudiantes que integraran el cuadro de Honor.

La renovación de las designaciones mencionadas, se llevará a cabo el día 6 de junio de 2018 en el acto en conmemoración del día de la Ingeniería Argentina. Res. 198-CDI-2018

Desde siguientes los enlaces se puede descargar las nóminas provisorias de los estudiantes seleccionados para ocupar los cargos honoríficos de abanderado y escoltas, tanto de la Bandera Nacional como de la Provincial; como así también de los Cuadros de Honor de las carreras de grado.

Lunes, 05 Diciembre 2016 20:05

Abanderados - 2015

Escrito por

Mediante Res. Nº 159-CDI-2015 del Consejo Directivo, se instituyó en el ámbito de la Facultad de Ingeniería las designaciones honoríficas de abanderado y sus escoltas.

La renovación de las designaciones mencionadas, se llevó a cabo el día 8 de junio de 2015 en el acto en conmemoración del día de la Ingeniería Argentina.

Entrantes:

  • Abanderada: Azul María GIMÉNEZ MORENO - Ingeniería Química
  • Escolta Primero Titular: María Agustina DE LA ZERDA - Ingeniería Química
  • Escolta Segundo Titular: Ezequiel Raúl Adolfo GIANERA - Ingeniería Industrial
  • Escolta Primero Suplente: Agustina María GRAMAGLIA SARACHO - Ingeniería Química
  • Escolta Segundo Suplente: Cintia Alejandra BRIONES NIEVA - Ingeniería Química

Salientes:

  • Abanderada: María Florencia DIB ASHUR - Ingeniería Química
  • Escolta Primero Titular: Andrea Carolina FERNANDEZ - Ingeniería Industrial
  • Escolta Segundo Titular: Lucas GUSILS MICHEL - Ingeniería Industrial
  • Escolta Primero Suplente: Daniela Alejandra OLIVA - Ingeniería Química
  • Escolta Segundo Suplente: Mayra Cecilia Del Huerto IBAÑEZ - Ingeniería Industrial
Miércoles, 23 Noviembre 2016 19:22

Abanderados - 2017