Imprimir esta página
Miércoles, 09 Diciembre 2020 13:06

Res. 89-D-2021. Abanderados y Escoltas - Cuadros de Honor. 2021 Destacado

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

El Decano de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Nacional de Salta, mediante Res. 89-D-2021, resuelve, designar a los Abanderados y Escoltas, de las Banderas Nacional y Provincial, en el ámbito de la Facultad de Ingeniería, a partir del 6 de junio de 2021 y por el término de un (1) año,, en virtud dela aplicación de los criterios establecidos por la Resolución Fl N° 388-CD-2019.

Aprobar los Cuadros de Honor de Ingeniería Química, Industrial, Civil y Electromecánica, elaborados mediante la aplicación de los criterios establecidos por la Resolución FI N° 388-CD-2019, y tendrá vigencia a partir del 6 de junio del corriente y por el término de un (1) año.

El texto completo de la citada resolución puede ser consultado desde el siguiente enlace: http://bo.unsa.edu.ar/ding/R2021/R-DING-2021-0089.pdf

Convalidación del  CONSEJO DIRECTIVO DE LA FACULTAD DE INGENIERIA el siguiente enlace: http://bo.unsa.edu.ar/cding/R2021/R-CDI-2021-0107.pdf

Abanderado y Escoltas

Bandera Nacional

  • Abanderado: María Paula SAMANIEGO - Ingeniería Química
  • Primer Escolta: Tomás Enrique GARCÍA - Ingeniería Electromecánica 
  • Segundo Escolta: Carolina Mariana ZERPA - Ingeniería Química
  • Primer Escolta Suplente: Maximiliano Nicolás CURIACUS - Ingeniería Electromecánica 
  • Segundo Escolta Suplente: Joaquín BIMA - Ingeniería Civil

Bandera Provincial

  • Abanderado: Javier Nicolás SARDINA - Ingeniería Química 
  • Primer Escolta: Jesús Gino Nicolás ARAMAYO - Ingeniería Electromecánica 
  • Segundo Escolta: Santiago Efraín BURGOS ZAMBRANO - Ingeniería Electromecánica
  • Primer Escolta Suplente: Enza Marcelo CORTE - Ingeniería Industrial
  • Segundo Escolta Suplente: Marcos Ezequiel VOCOS MIY - Ingeniería Civil

Ing. Química

CUADRO DE HONOR DE INGENIERÍA QUÍMICA

1º. SAMANIEGO, Marra Paula
2º. SARDINA, Javier Nicolás
3º. ZERPA, Carolina Mariana
4º. SANZ NAVAMUEL, Inés Marra
5º. SAGLE, Facundo

Ing. Industrial

CUADRO DE HONOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL

1º. CORTE, Enza Marcelo
2º. CHAVARR[A TORRES, Matfas Estanislao
3º. ROJAS, Gabriel Antonio
4º. RETAMBAY, Facundo Eduardo
5º. PONCE, Ana Belén

Ing. Civil

CUADRO DE HONOR DE INGENIERÍA CIVIL

1º. BIMA, Joaquín
2º. VOCOS MIY, Marcos Ezequiel
3º. LEGUIZAMÓN, Agustrn Tiago
4º. REINA, Juan Gabriel
5º. LEGUIZAMÓN AGÜERO, Florencia Nicole

Ing. Electromecánica

CUADRO DE HONOR DE INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA 

1º. GARCIA, Tomás Enrique
2º. ARAMAYO, Jesús Gino Nicolás
3º. BURGOS ZAMBRANO, Santiago Efraín
4º. CURIACUS, Maximiliano Nicolás
5º. AGÜERO, Ariel Ignacio

 

Visto 2020 veces Modificado por última vez en Jueves, 02 Diciembre 2021 17:09
Info-Ing

Difusión de noticias de interés institucional

Joomla SEF URLs by Artio